каховка

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жанр фильма: Приключения, Детектив, Исторический
Начало проката: 27.12.2007 Конец проката: 20.02.2008
О фильме:
Режиссер: Андрес Пуустусмаа.
Продолжительность: 91 минута.
В ролях: Степан Балакшин, Стас Белозеров, Александр Быковский, Сергей Друзьяк, Иван Макаревич, Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Федор Бондарчук, Наталия Суркова, Александр Баширов, Александр Лыков, Алексей Гуськов, Андрес Пуустусмаа.
Официальный сайт: www.1814.ru
Описание:
Основано на реальных исторических событиях. Самому старшему из них 18 лет, самому младшему - 14. Пройдёт время, и они навсегда войдут в историю: Горчаков станет канцлером Российской Империи, Пушкин - гениальным поэтом, Пущин и Кюхельбекер - декабристами... Но сейчас на дворе 1814 год, и будущие великие учатся в Лицее, закрытой элитной школе при императорском дворе Александра Первого. Здесь под Петербургом, в Царском Селе действует кровавый маньяк. Одна за другой страшной смертью умирают женщины, с которыми знакомятся лицеисты. Звериная жестокость убийцы и непонятное орудие, которым он наносит раны, вселяют ужас в сердца жителей фешенебельного столичного пригорода. Граф Аракчеев требует скорейшей поимки Царскосельского Душегубца. Подозрение следователя падает на юношей, таинственного врача Пешеля, демонического графа Толстого...

Найти: на: